Откатные ворота

#строительство #ворота

🕐 2 мин. | 👍 147 

В чем достоинства откатных ворот?
Ворота на загородном участке – это завершающий компонент ландшафтной композиции. Это своеобразный парадный вход на индивидуальную территорию. Выбор конфигурации напрямую определяет удобство и комфорт эксплуатации.

Ворота откатные представляют собой универсальный вариант. Это дешевые, но в то же время практичные и функциональные решения, которые не требуют постоянного мониторинга и ухода. Многие останавливаются выбор на автоматике. Однако не каждая система с электроприводом адаптирована к суровому русскому климату и в особенности к непредсказуемым зимам.

Среди преимуществ откатных ворот стоит выделить:

•Простота конструкции. Структура ворот состоит из нескольких компонентов. Это створки, несущие опоры и дополнительная фурнитура. Это значит, что стоимость установку и покупки не ударит по карману. Это бюджетный и оптимальный вариант для обустройства загородной территории.
•Удобство сервиса. Менять комплектующие на воротах просто. Кроме того, поломки часто касаются опорных элементов, которые неправильно установлены или плохо зафиксированы. Если створки держатся на устойчивых столбах, никаких внеплановых растрат не возникнет.
•Разнообразие дизайнов. Можно выбрать створки в разными рельефами и украшениями. Чаще всего ворота подбираются под дизайнерскую композицию забора. Менять створки можно вне зависимости от основной конструкции, что помогает всегда иметь актуальный экстерьер коттеджа.
•Долговечность. В большинстве откатные ворота выполняются из стали. Это нержавеющий материал, который проходит заводскую антикоррозийную обработку. Благодаря этому можно не беспокоиться о том, что конструкции потеряют стройность и привлекательность, будут непригодны для дальнейшей эксплуатации и потребуют затрат на реставрацию.
•Отсутствие электроники. Дорогостоящий ремонт также предупреждает отсутствие автоматических средств. Это значит, что ворота не заблокируются во время экстремальных заморозков..


источник: http://4steny.com

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!