Турбодефлектор для вентиляции

#строительство #вентиляция

🕐 2 мин. | 👍 144 +

Что такое турбодефлектор

Вопрос организации эффективной вентиляции зданий и помещений намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Хотя, странного тут ничего нет, ведь объект может располагаться на участке, удаленном от магистральных электросетей, к примеру. А значит, использовать привычную приточно-вытяжную систему с электровентиляторами неразумно. Но, выход для такой ситуации «инженерный гений» также придумал – это турбодефлектор для вентиляции без электричества. В чем же особенность этой системы воздухообмена.



Речь идет о специальном механизме вентсистемы, предназначенном для принудительной вытяжки. При этом ключевое преимущество турбодефлектора заключается в работе за счет силы ветра – никакого другого источника энергии, генерирующего электрической ток, не требуется.


Используется такой элемент вентиляции не только в жилом секторе, но и на промышленных объектах, а также сельскохозяйственного предназначения. Так, на животноводческих фермах турбодефлекторы служат для повышения эффективности удаления из помещений влаги и газов. А на перерабатывающих заводах и фабриках, такой подход, кроме обеспечения здорового микроклимата в цехах, еще и влияет на рациональность расходования энергоресурсов. Что напрямую влияет на себестоимость производимых товаров.


источник: http://ventkam.ru

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!