Самые важные характеристики и виды виброплит

#строительство #инструмент

🕐 2 мин. | 👍 149 +

Самые важные характеристики и виды виброплит
В наши дни во время строительных работ и устройства дорожного полотна просто не обойтись без применения такого оборудования, как вибрационная плита, которая используется для уплотнения сыпучих материалов и подразделяется на три вида в зависимости от способа работы и топлива: бензиновая, дизельная и электрическая. Так, самой популярной и производительной считается бензиновая виброплита, которая применяется в гражданском строительстве и для трамбовочных работ песка, дорожного полотна и щебня различной фракции. Очень часто бензиновые виброплиты используются дачниками для подготовки земельного участка под укладку асфальта и для уплотнения садовых тропинок. В наши дни бензиновую виброплиту купить недорого можно посредством интернета, где представлен широкий выбор плит с разной эксплуатационной массой. 

К самым важным характеристикам виброплит, которые учитываются при покупке этого оборудования, необходимо отнести массу, производительность работы, вибрационное усилие, площадь дорожного полотна или земельного участка, мощность силового агрегата и многое другое. Виброплиты с эксплуатационной массой от семидесяти до двухсот килограммов используются во время уплотнительных работ на обочинах и во время ремонта дорог для заделывания выбоин и ям. Вибрационное оборудование массой не больше ста килограммов, применяется на небольших по площади стройках. Вибрационные плиты с эксплуатационным весом около двухсот килограммов уплотняют грунт возле труб и мостов, а также используются для реконструкции траншей. 

Размеры основания обрабатываемого участка зависит от мощности силового агрегата. Так, при сильной мощности и основании небольшим по площади получается максимально эффективное вибрационное давление, которое влияет на глубину уплотнительной плоскости.


источник: http://4steny.com

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!