Расстояние от гаража до забора

#строительство #строительство гаража

🕐 2 мин. | 👍 5144 +

Расстояние от гаража до забора закреплено в СНиП и других законодательных документах

В Российской Федерации существует ряд законодательных документов, которые регулируют правильность застройки личного участка. Земельный кодекс РФ говорит о праве собственника земельного надела возводить на своей территории любые здания и постройки, если они соответствуют целевому назначению данного участка. При законном использовании строений собственник должен соблюдать требования по градостроительным, строительным, экологическим, санитарно-гигиеническим, противопожарным правилам и нормативам. Гражданский кодекс РФ подтверждает это право собственника.


Строительные нормы и правила (СНиП), которые постоянно обновляются и дополняются с появлением новых методик строительства, регулируют безопасные правила строительства и размещения строений на участке. Градостроительный кодекс РФ указывает, что выдача разрешительного документа на строительство выдается до начала строительных работ органами местного самоуправления поселений в области градостроительной деятельности.

Получаем документы на строительство

Возведение капитальных строений ведется после выдачи разрешения в местной администрации. Оно выдается на основе градостроительного плана, выданного там же. На чертеже плана земельного участка будут указаны прямоугольники для строительства жилого дома и построек. Границы хозпостроек пролегают в 1 м от забора. Потому расстояние от гаража до забора будет находиться в этих границах.


После создания чертежа на плане застройки участка в масштабе 1:200 его передают в отдел архитектуры. Там все проверяется, заверяется и выдается разрешение на строительство.

источник: http://1landscapedesign.ru

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!