Преимущества утепления фасада пенопластом

#строительство #утепление #материалы

🕐 2 мин. | 👍 447 +

Преимущества утепления фасада пенопластом
Тепло, комфорт и уют в доме – это то о чем мечтает каждый человек в мире. Но для того чтобы обеспечить эти три составные части нормальной жизни, необходимо позаботиться не только об обустройстве и качестве дома, но и о его утеплении. Тем более что сегодня утепление фасадов недорого является достаточно распространенной услугой, которая позволяет обеспечить дом теплом и защитить его от сильных холодов. Утепление лицевой части дома и стен всегда было актуальным направлением в строительной сфере. На сегодняшний день существует огромное количество материалов, которые используются во время утепления фасада.

Многие современные люди отдают предпочтение пенопласту, который способен долго удерживать тепло внутри дома, при этом материал надежно защищает помещение от проникновения холода. Пенопласт также часто называют пенополистиролом, который создает отличную звукоизоляцию в помещении. Во время производства пенопласта используют очень много разнообразных материалов: полиуретан, фенол и прочее. Главным преимуществом этого стройматериала заключается в его уникальных рабочих качествах. Так, пенопласт отлично удерживает тепло и шумоизолирует стены. 

Кроме всего прочего, этот материал достаточно прост в обработке: его можно разрезать, поломать и склеить. Пенопласт имеет легкий вес, поэтому он является незаменимым во время утепления фасада. Его можно применять для утепления не только в частном доме, но и в квартире. Стоит отметить, что стоимость пенопласта отличается доступностью, что в свою очередь еще больше привлекает внимание строителей к этому изделию.
источник: http://4steny.com

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!