Как утеплить распашные ворота

#строительство #строительство гаража

🕐 1 мин. | 👍 37 +

Как утеплить распашные ворота в гараже

Если ваш гараж находится в гаражном кооперативе, то для его обустройства достаточно ограничиться утеплением ворот. Так, вы значительно снизите теплопотери. А это означает, что проводить это мероприятие следует обязательно. Вопрос только в том, какой материал для утепления лучше всего подходит.

Чтобы ворота не подвергались коррозии вследствие скопления конденсата между металлом и слоем утеплителя, следует провести гидроизоляцию металлических распашных ворот. В этой роли может выступать самоклеящийся изолон. Он может использоваться в качестве дополнительной/основной теплоизоляции. В этом случае все зависит от его толщины.


* Обратите внимание! Если изолон имеет недостаточную толщину, то к нему следует приклеить листы пенополистирола, например. Делается это при помощи плиточного клея/монтажной пены. Тут уж как вы пожелаете.


Стоит отметить, что экструдированный пенополистирол достаточно прочен, поэтому после его монтажа можно и не делать внешнюю отделку ворот. Достаточно просто обклеить швы алюминиевой фольгой. Но при использовании вспененного пенополистирола, имеющего низкую плотность без финишной обшивки ворот не обойтись. Для этих целей можно использовать деревянную вагонку/сайдинг/OSB.

источник: http://kakpravilnosdelat.ru

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!