Как хранить сухие строительные смеси

#строительство #материалы

🕐 2 мин. | 👍 147 +

Как хранить сухие строительные смеси?
В настоящее время, строительство или ремонт дома без сухих смесей невозможны. Сухие смеси ускоряют строительство, т.е. с их использованием для приготовления растворов уходит меньше времени. Хранить сухие строительные смеси нужно в специальных местах, где они не будут терять своих полезных свойств через некоторое время.

Перевозить сухие смеси можно любым видом транспорта, но с соблюдением всех условий транспортировки. Обычно их перевозят без специальной упаковки, а в силосах или бумажных мешках, которые должны быть плотно закрытыми.

Чтобы влага не проникла в смесь, специальные упаковки прокладываются пленкой. Поэтому при перевозке емкости должны быть герметичными. При выгрузке мешков с сухой строительной смесью, нужно их класть так, чтобы между ними было небольшое пространство, благодаря которому будет циркулировать воздух и удалятся избыточная влага в нем. Хранение расфасованной сухой смеси происходит лишь силосах закрытого типа.

Не рекомендуется хранить вместе смеси различных типов, поскольку недопустимо смешивание некоторых видов смесей. Также не должны смешиваться смеси, предназначенные для совсем другого процесса.

Если же вы хотите хранить сухие смеси в открытом помещении, то нужно обеспечить все условия, чтобы в это помещение не попадала влага.
Зимой не допускать замерзания мешков с сухой строительной смесью к почве. Чтобы этого избежать нужно использовать водонепроницаемые поддоны.


источник: http://4steny.com

Подписывайтесь на нашу рассылку

И получайте первым самые полезные статьи и материалы на тему современного строительства и новых технологий!